skip to Main Content

КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ ГОТОВЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ В РАЗВИТИЕ ТУРИНДУСТРИИ

фото 3Одной из ключевых задач Пермского регионального отделения РСТ является содействие в привлечении инвестиций в развитие туриндустрии Пермского края, в связи с чем участие в CIFIT, которая организуется под патронажем Министерства коммерции КНР и Министерства торговли КНР, при поддержке структурных подразделений ООН, Международной финансовой корпорации (IFC) и Всемирной ассоциации агентств по продвижению инвестиций (WAIPA), стало одним из тех шагов, которые позволят решать эту задачу максимально быстро и  эффективно. 

CIFIT является витриной глобальных возможностей для бизнеса и барометром инвестиций. Она рассматривается как важная международная платформа для привлечения иностранных инвестиций в экономику КНР и для обеспечения широкомасштабного выхода китайских инвесторов на зарубежные рынки. По итогам 2013 года Китай переместился на пятое место в мире среди ведущих инвесторов, опередив Японию и Великобританию.

В нынешнем году участие российской делегации было расширенным , в связи со знаковыми майскими событиями в двусторонних отношениях между КНР и РФ, которые измеряются повышением уровня политического и экономического взаимодействия наших стран.

По итогам участия были приобретены полезные деловые контакты, что позволит ускорить процесс привлечения в Пермский край иностранных, а именно китайских инвестиций

 

Back To Top