skip to Main Content

RUSSIAN EVENT AWARDS: ФЕСТИВАЛЬ СТРОГАНОВСКАЯ СЕДМИЦА

 

диплом Казань2

Фестиваль синтеза истории и современности «Строгановская седмица» как одна из лучших идей в России для развития событийного туризма по мнению экспертов RUSSIAN EVENT AWARDS

21.10.2015г. в Казани прошел финал конкурса Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS — 2015. Свои проекты в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма» на конкурс представили профессионалы со всей России.

По мнению экспертов престижной Премии RUSSIAN EVENT AWARDS, Фестиваль синтеза истории и современности «Строгановская седмица», который был представлен Пермским региональным отделением Российского Союза Туриндустрии, завоевал ВТОРОЕ МЕСТО В РОССИИ.

Мединский ВВо время церемонии награждения, присутствовали Министр культуры РФ Владимир Мединский и Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. 

«Проекты, ставшие лауреатами Национальной премии в области событийного туризма, в обязательном порядке будут включены в Национальный событийный календарь, который сейчас формируется Ростуризмом. А сама Национальная премия войдет в программу мероприятий «Visit Russia» и ей будет оказана поддержка», — отметил в своем выступлении на церемонии награждения лауреатов замглавы Ростуризма Сергей Корнеев.

Фестиваль своевременен для общества и призван продемонстрировать, как при активном и амбициозном образе жизни сегодня, возможно сочетать русские традиции, «привычки милой старины», принципы духовности и «идти в ногу со временем». Фестиваль пронизан патриотизмом к Родине и позволяет прочувствовать каждому свою принадлежность к великому наследию России, через проживание в интерактивной и современной форме истории.
Фестиваль объединяет территории России единой исторической общностью, напоминает нам о Великом наследии и о том, кто мы есть.

Фестиваль пройдет одновременно в Перми, Усолье, Ильинском и Санкт Петербурге. Во время Строгановской седмицы пройдет более 5 фестивалей, а также научные, деловые, спортивные и развлекательные мероприятия.

Организатор — Пермское региональное отделение РСТ, в лице Председателя правления, Ксении Сарапуловой

Исполнитель и соавтор идеи- ООО «Биармия тур», член Российского Союза Туриндустрии, в лице генерального директора, Черепановой Евгении

Соавторы идеи и соорганизаторы — Администрация Усольского и Ильинского районов

По всем вопросам обращайтесь по эл.почте info@rstperm.ru или по телефону (342)202-16-60

[/vc_column_text]
[vc_row_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_video link=»https://youtu.be/BKj4SVCkHNA»][/vc_column_inner][vc_column_inner width=»2/3″][vc_column_text]Сергей Корнеев, заместитель руководителя Ростуризма, вице-президент РСТ: «Мы говорили сегодня о национальном календаре событий, который мы перезагружаем. Понятно что, это взаимосвязанные абсолютно вещи. И мы говорим о том, что все финалисты, все лауреаты конкурса, все их события войдут в Национальный календарь событий, соответственно мы будем продвигать, рассказывать людям, не только в России, но и за рубежом. Я уже говорил сегодня об этом, что мы договорились со Всемирной туристской организацией, о том, что мы будем основные интересные события размещать в международном календаре туристских событий. И это даст нам и Вам то, что интересные мероприятия будут посещать…»[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner]
[/vc_column][/vc_row]

Для справки:

«Russian Event Awards» — национальная премия, учрежденная профессиональным сообществом, экспертами туристической отрасли. В этом году премия вручается в четвертый раз. В 2015 году на соискание премии поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Региональные этапы Национальной премии «Russian Event Awards» — 2015 прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тольятти, Ярославле, Ростове-на-Дону. Финал премии прошел в Казани при участии Государственного комитета по туризму Республики Татарстан.

Back To Top