skip to Main Content

КРАСНЫЙ МАРШРУТ: ЗАСЕДАНИЕ В ГОРКАХ ЛЕНИНСКИХ

фото 43.09.15г в Музее-заповеднике Горки Ленинские, где прожил жизнь и умер В.И.Ленин состоялось первое заседание Межрегиональной комиссии по «Красному туризму». В состав межрегиональной комиссии вошла руководитель Пермского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Ксения Сарапулова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы расширения географии проекта и включения новых субъектов в работу «Красного маршрута», а также вопросы межрегионального взаимодействия в рамках реализации проекта, основные проблемы и пути их решения. После заседания, директор музея провел интересную экскурсию для участников.

Работа комитета прежде всего будет направлена на координацию межрегионального взаимодействия в рамках реализации проекта, содействию развитию контактов и связей с туристскими компаниями Китайской Народной Республики, обмену туристской информацией и формированию и презентации новых туристских маршрутов, а также выработки стандартов качества и рекомендаций.

Комментарий

Ксения Сарапулова: Для нас крайне важно работать над увеличением турпотока в Пермский край и включаться в различные межрегиональные маршруты. Красный туризм — это один из вариантов прирастить  турпоток. Со своей стороны, мы подготовили уникальный маршрут, который безусловно может вписаться в тему «Красного туризма». 

В Пермской губернии прошло детство матери Владимира Ильича Ленина и всех родственников по материнской линии. Здесь была сформирована система ценностей, которая передалась в воспитании будущему вождю революции, именно Пермская губерния в будущем станет родиной многих политических течений России. Понимание уклада жизни Пермской губернии даст понимание многих идей Ленина в развитии революционных течений в России.

Именно в Пермской губернии В.И. Ленин был выбран делегатом и получил от верхнекамских большевиков Мандат на V съезд партии РСДРП в Лондоне, который в дальнейшем ознаменует начало политической карьеры вождя мирового пролетариата.

Активную работу вела в Пермской губернии и соратница В.И.Ленина, Н.К.Крупская. Туристам также предлагается интерактивный агит круиз (красный рейс) на теплоходе, «по следам» Н.К.Крупской.

От региона официально направлена  Заявка о включении в «Красный маршрут»

После согласования всех вопросов,  РСТ начнет подбор тех компаний и сертификацию их услуг, кто будет оказывать услуги по маршруту в Пермском крае. 

Back To Top