skip to Main Content

СЕМИНАР — ПРАКТИКУМ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТОВ СОСТОЯЛСЯ В БЕРЕЗНИКАХ

IMG_018727.04.2015г состоялся Семинар-практикум по разработке межмуниципальных турмаршрутов на территории Верхнекамья» г.Березники

Для представителей администрация, руководителей турагентств, представителей инфраструктуры туриндустрии, музеев, представителей из Усолья, Березников, Соликамска и Соликамского района состоялся семинар  при поддержке Пермского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии и при участии эксперта по внутреннему и въездному туризму Федерального агентства по туризму Сафоновой Л.В., а также Черепановой Евгении, директора турагентства Биармия тур. В процессе обучения предприниматели смогли получить обратную связь, основанную на технике ассессмент. На протяжении нескольких часов, разделившись на несколько рабочих групп, участники составляли обновленные турмаршруты в соответствии с национальным стандартом и требованиями, предъявляемыми к сертификации туристских услуг.

Встреча позволила понять и освоить:
особенности развития малого и среднего предпринимательства в сфере въездного,
внутреннего и экологического туризма
особенности функционирования туристской дестинации
специфику комплексной туристской услуги
требования к экскурсионному обслуживанию
навыки ценообразования экскурсионных услуг
конкретные инструменты изучения рынка туристских услуг
инструменты разработки нового экскурсионного маршрута, продукта
законодательную базу по вопросам качества туристских и экскурсионных услуг.

Также, эксперт лично просмотрела туристскую инфраструктуру и вынесла свои заключения, способствующии развитию территории.

Back To Top